Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Доцент кафедры истории и методики ее преподавания прочитал лекцию студентам факультета экономики и управления, посвященную 8 Ноября - Дню победы
Доцент кафедры истории и методики ее преподавания прочитал лекцию студентам факультета экономики и управления, посвященную 8 Ноября - Дню победы
2 ноября доцент кафедры истории и методики ее преподавания Самир Керимли прочитал лекцию студентам факультета экономики и управления, посвященную 8 Ноября – Дню победы.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память сынов Отечества, погибших за защиту и восстановление нашей территориальной целостности и освобождение наших земель от оккупации.
Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхяева поздравила наш народ с 8 Ноября - Днем Победы. Она рассказала об исторической победе отважной азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне. Затем она предоставила слово доценту кафедры истории и методики ее преподавания Самиру Керимли.
Доц. Самир Керимли подчеркнул незаменимую роль современной азербайджанской молодежи в достижении славной победы. Он сказал, что азербайджанская армия, которая 27 сентября прошлого года начала контрнаступление в ответ на очередную провокацию армян-оккупантов в Карабахе, 44-дневным маршем Победы обеспечила территориальную целостность нашей страны. Наши Вооруженные Силы доблестно сражались, чтобы очистить каждую деревню, поселок, город и высоту от врага, и добились больших успехов. Отечественная война завершилась победой благодаря решимости, воле, мужеству и героизму нашей армии и Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Эта историческая победа, золотыми буквами вписанная в историю независимости Азербайджана, была достигнута ценой крови наших шехидов и единства нашего народа. Благодаря нашей исторической победе сегодня число стран, желающих установить более тесные связи с Азербайджаном, постоянно растет, и Вторая карабахская война еще раз показала силу нашего государства.
Доц. Самир Керимли также отметил, что молодежь Азербайджана проявила небывалую самоотверженность в достижении исторической победы. Основная тяжесть в выполнении поставленной задачи по освобождению оккупированных территорий выпала на долю молодого поколения. Воспитание нашей молодежи в духе патриотизма привело нас к Победе и восстановило историческую справедливость. Хочу с большой гордостью отметить, что студенты и выпускники нашего родного вуза входят в число тех, кто мужественно сражался и водружал трехцветный флаг Победы на наших древних землях, освобожденных от армянской оккупации. Победа стала величайшей победой 2020 года! В этой войне за восстановление справедливости принимали участие десятки выпускников, студентов и сотрудников Сумгаитского государственного университета и члены их семей. Победа в Отечественной войне также стоила крови тысяч наших шехидов. Мы преклоняемся перед памятью наших шехидов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az