Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие во встрече с ответственными лицами отделов обеспечения внутреннего качества вузов, состоявшейся в АТУ
Сотрудники СГУ приняли участие во встрече с ответственными лицами отделов обеспечения внутреннего качества вузов, состоявшейся в АТУ
Агентство по обеспечению качества в образовании (АОКО) организует семинары на тему «Обеспечение качества в высших учебных заведениях и старт им уже дан. Первый семинар состоялся в Азербайджанском техническом университете (АТУ). Целью этих семинаров является совершенствование опыта в области создания обеспечения внутреннего качества в вузах и оказание поддержки формирующимся структурным подразделениям по обеспечению внутреннего качества.
В мероприятиях принимают участие руководители и ответственные лица отделов по обеспечению качества, представляющие различные вузы регионов. Сумгаитский государственный университет был представлен сотрудницей Отдела по обеспечению качества Нармин Гасановой.
Проректор по учебной работе профессор Нурали Юсифбейли объявил мероприятие открытым. Затем зав. Отделом обучения и методологии АОКО Асиман Ильясов выступил с докладом «Обеспечение внутреннего качества и направления деятельности структур в азербайджанском законодательстве и международной практике», а старший консультант Эльман Мустафаев – с докладом «Новые порядки аккредитации и их сравнение с прежними порядками аккредитации».
Помимо докладчиков с интересными презентациями выступили директор Центра дистантного обучения и обеспечения качества Джамиль Мамедов, зав. Отделом обеспечения качества Университета туризма и менеджмента Фаина Годжабекова, директор Департамента по обеспечению качества Национальной академии авиации Рамиль Ахмедов. Их презентации, несомненно, расширят знания участников мероприятия в этой области.
В заключение мероприятия Асиман Ильясов объявил, что с целью совершенствования опыта в области создания обеспечения внутреннего качества в вузах и оказания поддержки структурным подразделениям по обеспечению внутреннего качества, будет проведен цикл мероприятий, а очередная встреча планируется через 3 месяца.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az