Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа студентов факультета Инженерии почтила память ставших шехидами студентов и выпускников университета
Группа студентов факультета Инженерии почтила память ставших шехидами студентов и выпускников университета
1 ноября в связи с Днём победы группа студентов и преподавателей факультета Инженерии посетила мемориал, воздвигнутый во дворе вуза в честь студентов и выпускников университета, ставших шехидами, и возложила цветы к их памятнику.
Минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизни за свободу и территориальную целостность Родины.
Декан факультета доц. Улдуз Агаев рассказал о значении одержанной в 44–дневной Отечественной войне победы. Он отметил, что под руководством Верховного главнокомандующего Президента Ильхама Алиева Вооруженные силы Азербайджана за 44 дня развенчали миф о непобедимости армянской армии и заставили считаться с волей азербайджанского народа. Территориальная целостность Азербайджана была восстановлена. Выполнение этой почетной миссии стало возможным благодаря тому, что Азербайджан - сильная страна с крепкой экономикой, мощной армией, народ которой сумел сплотиться вокруг своего Президента в мощный кулак. Таким образом, наша национальная солидарность, умелое руководство, эффективная военная стратегия и сила армии заставили врага подписать акт о капитуляции. Отечественная война положила конец оккупационной политике Армении. Весь мир стал свидетелем героизма и отваги азербайджанских солдат и офицеров, ценой своих жизней освободивших азербайджанские земли. Азербайджанское государство и народ высоко оценивают самоотверженность своих отважных сынов и дочерей, с уважением относятся к памяти всех шехидов. Сегодня азербайджанское государство с заботой и вниманием относится к семьям шехидов. Военнослужащие Вооруженных сил, достойно выполнившие свои обязанности, успешно участвовавшие в боевых операциях, награждены различными орденами и медалями по распоряжению Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Все задачи, выполненные в направлении решения социальных проблем семей шехидов, солдат и офицеров, получивших ранения в ходе боев, военнослужащих свидетельствуют о том, что наше государство всегда находится возле своих солдат.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az