Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялась церемония награждения победителей спортивных соревнований, посвященных Дню Победы
В СГУ состоялась церемония награждения победителей спортивных соревнований, посвященных Дню Победы
25 октября в Сумгаитском государственном университете стартовали межфакультетские спортивные соревнования, которые были организованы согласно плану проведения в СГУ серии мероприятий в связи с 8 Ноября - Днем Победы.
На соревнованиях принимали участие студенты Сумгаитского государственного университета и студенты Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ по 3 видам спорта (настольный теннис, шашки и шахматы).
Отметим, что в соревнованиях участвовало 8 команд.
27 октября были подведены итоги межфакультетских спортивных соревнований. В соревнованиях по настольному теннису 1 место занял факультет химии и биологии, 2 место занял факультет математики, а 3 место занял факультет физики и электроэнергетики, по игре в шахматы факультет математики занял 1 место, факультет физики и электроэнергетики занял 2 место, факультет экономики и управления 3 место, по игре в шашки математический факультет 1 место, историко-географический факультет 2 место, филологический факультет 3 место.
Церемония награждения состоялась 29 октября.
Открывая церемонию награждения, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев сказал, что подобные мероприятия имеют большое значение с точки зрения популяризации спорта среди студентов. Он отметил, решающую роль спорта в формировании здорового образа жизни молодежи, развитии национального самосознания, воспитании патриотических чувств. Особое внимание и забота, уделяемые государством спорту в Азербайджане, также оказали значительное влияние на спортивную жизнь Сумгаитского государственного университета. В ходе 44-дневной Отечественной войны наша молодежь продемонстрировала истинный патриотизм как на поле боя, так и в информационной войне за компьютером. Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева отважная азербайджанская армия положила конец 30-летней оккупации и освободила Карабах. 44-дневная Вторая карабахская война вписала новую страницу в историю Азербайджана - День Победы.
После этого началось награждение победителей.
Студенты, в свою очередь, выразили огромную благодарность руководству вуза за организацию конкурса.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az