Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета
Состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета
29 октября состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов приветствовал участников и объявил повестку дня.
Информацию об итогах набора студентов Сумгаитского государственного университета в 2021/2022 учебном году представили директор методического центра Фаиг Ширинов по бакалавриату, руководитель отдела магистратуры и докторантуры доц. Сабир Халилов по магистратуре, директор Сумгаитского государственного технического колледжа при Сумгаитском государственном университете доц. Метанет Пиргулиева по колледжу. Они отметили, что план-прогноз набора студентов по многим специальностям выполнен полностью. Заведующим кафедрами и деканам факультетов было дано поручение углубленно проанализировать потребности рынка труда при составлении план-прогноза, в частности, изучить потребности в специалистах по Сумгаиту и близлежащим регионам и разработать новый план-прогноз набора студентов на основе полученных данных.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения Натиг Талыбов рассказал о создании отдела обеспечения качества. Он отметил, что отдел обеспечения качества Сумгаитского государственного университета необходимо создать на базе отдела оценки и контроля качества и Центра обеспечения качества (ERASMUS + EQAC) и реорганизовать в соответствии с современными требованиями.
Об итогах конкурса в номинации «Лучший учебник и учебное пособие» сообщил ответственный секретарь конкурсной комиссии доц. Гадир Мансуров. Он предложил наградить авторов учебников и учебных пособий дипломами и призами. Он проинформировал об утверждении темы докторских диссертаций и научных консультантов сотрудников, поступивших в докторантуру по программе доктор наук, и утверждении темы диссертаций и научных руководителей сотрудников, поступивших в докторантуру по программе доктор философии.
В связи с утверждением положения ректората выступила главный юрист доц. Амина Гасанова.
Далее был обсужден вопрос об участии сотрудников и студентов СГУ в процессе вакцинации.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов отметил, что процесс вакцинации в нашей стране идет в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы». В Азербайджане людям, вакцинированным против нового типа коронавирусной инфекции (COVID-19) 2 дозами прививки, рекомендуется привить 3-ю дозу (бустерная доза). Чтобы обеспечить активное участие студентов в этом процессе, 8 октября в главном учебном корпусе вуза бригадой врачей Сумгаитской городской поликлиники № 3 была проведена вакцинация тех студентов, которые должны были сделать 2 дозу прививки или были непривиты вообще. 25 октября был дан старт началу 3 этапа вакцинации сотрудников.
Проректору по гуманитарным вопросам доц. Рамизу Гусейнову было поручено обеспечить своевременную вакцинацию всех сотрудников. Ректор также отметил, что списки студентов, присланные Министерством здравоохранения, необходимо проверять на всех факультетах, и если в списке присутствуют имена студентов, не обучающихся в СГУ, следует проинформировать руководство вуза и министерство здравоохранения.
Ученый секретарь Мухтар Самедов сообщил о предоставлении права на издание учебных пособий (гриф). Он отметил, что на рассмотрение Ученого совета представлены 3 (три) учебника и 2 (две) предметные программы. По итогам обсуждений было дано разрешение на издание учебных пособий.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az