Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты факультета химии и биологии почтили память студентов-шехидов выпускников университета
Студенты факультета химии и биологии почтили память студентов-шехидов выпускников университета
28 октября, в связи с Днем Победы, группа преподавателей и студентов факультета химии и биологии возложила цветы к установленному во дворе вуза мемориальному памятнику шехидам-студентам университета.
Декан факультета доц. Махал Мурадов рассказал о героизме наших солдат и офицеров в 44-дневной войне, смело сражавшихся под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Он отметил, что азербайджанская армия, проводя молниеносные операции по наступлению, за короткий срок освободила наши земли, тридцать лет оккупированные Арменией и нанесла сокрушительные удары по армии врага. Шехиды и ветераны! Теперь это имя стало в Азербайджане символом чести и гордости. В Сумгаитском государственном университете всегда поминают наших шехидов, навещают семьи шехидов, проявляя заботу и внимание.
Декан также отметил, что военный успех нашей страны нашел свое продолжение в укреплении экономической мощи страны. Активно ведутся строительные работы по возрождению опустошенных захватчиками наших родных земель. Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание каждому моменту начавшихся после победы строительных работ. Глава государства регулярно посещает освобожденные территории и интересуется ходом ведущихся там работ. Каждый визит Президента, каждое возведенное им здание дает новую жизнь этим землям и дает нашим людям надежду и радость, наполняя сердца гордостью.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az