Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ начался 3-й этап вакцинации сотрудников
В СГУ начался 3-й этап вакцинации сотрудников
В нашей стране продолжается процесс вакцинации, который проводится в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы». Однако выявление нового более опасного штамма коронавируса Delta требует более решительных действий для борьбы с вирусом. Сезонные изменения погоды также повышают риск быстрого распространения новой эпидемии. Учитывая все эти факторы некоторые страны, такие как Турция, Китай, Австрия, Бельгия, Финляндия, Венгрия, Россия, Испания и Швейцария, уже начали вводить третью дозу вакцины. В Азербайджане также было рекомендовано ввести 3-ю дозу вакцины тем, кто прошел 2 этапа вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) нового типа.
25 октября в СГУ начался 3-й этап вакцинации сотрудников. В целях предотвращения пандемии коронавируса в Сумгаитском государственном университете была организована вакцинация сотрудников старше 65 лет, а затем и всех других возрастных категорий.
Отметим, что этот процесс был организован в соответствии с решением ректора проф. Эльхана Гусейнова о проведении вакцинации непосредственно в университете. Это позволяет проводить вакцинацию, не отрываясь от учебного процесса. Сотрудники, прошедшие вакцинацию заявили, что чувствуют себя нормально после прививки.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az