Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ дан старт межфакультетским спортивным соревнованиям, посвященным Дню победы
В СГУ дан старт межфакультетским спортивным соревнованиям, посвященным Дню победы
Здоровье населения является важной задачей любой страны. В этом смысле Азербайджан не является исключением. Для развития спорта в стране принимаются специальные программы.
В настоящее время основной ведущей силой страны является молодежь. Для формирования их здорового образа жизни, развития национального самосознания, воспитания у них чувства патриотизма проводится специальная государственная политика. Массовая физкультура и развитие спорта в стране способствуют физическому воспитанию молодежи и выработке у них навыков здорового образа жизни. Забота о молодежи и их физическом воспитании на государственном уровне – итог внимания правительства к своим гражданам. С этой целью в вузах создаются спортивные базы, площадки, залы, в которых занимаются молодежь. Одним из больших достижений нашей страны является воспитание здоровой молодежи, преданной Родине, народу, своей родной земле. Азербайджанская молодежь демонстрирует преданность своей Родине и народу. В 44-дневной Отечественной войне она доказала свою большую любовь к Отчизне и земле. По призыву главы государства Ильхама Алиева «Вперед, азербайджанский солдат!» тысячи юношей надели военную форму и самоотверженно сражаясь, освободили наши земли от оккупации и водрузили над освобожденными территориями трехцветный азербайджанский флаг.
Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева отважные азербайджанские Вооруженные силы за 44 дня Отечественной войны положили конец 30-летней оккупации наших земель. На основе международных норм и принципов Азербайджан восстановил свою территориальную целостность. 8 ноября вошло в историю азербайджанского народа как День победы.
В связи с 8 ноября – Днем победы в Сумгаитском государственном университете подготовлен план цикла мероприятий. Согласно плану в университете проводятся научные конференции, семинары, лекции, круглые столы, Сотрудники университета постоянно посещают семьи шехидов, погибших за родную землю.
Как продолжение этих мероприятий в связи с Днем победы 25 октября дан старт межфакультетским спортивным соревнованиям. В состязаниях примут участие студенты СГУ и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ. Соревнования проводятся по трем видам (настольный теннис, шашки, шахматы). Соревнования начались с игры в настольный теннис. В них принимают участие 8 команд.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az