Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники факультета экономики и управления приняли участие на мероприятии, посвященном памяти шехида Гусейна Султанова
Сотрудники факультета экономики и управления приняли участие на мероприятии, посвященном памяти шехида Гусейна Султанова
22 октября в Хачмазском районе прошел день памяти шехида Гусейна Султанова Фархад оглу. В церемонии приняли участие представители исполнительной власти района, члены семьи шехида, ветераны, общественные деятели, а так же заместитель декана факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета Араз Мирзабеков, заведующая кафедрой экономики Лала Махмудова, ст. преп. Ильгар Османов, ст. лаборант Сабина Газиева и студенты. Они возложили венок к могиле шехида от имени руководства Сумгаитского государственного университета.
Родители шехида Гусейна Султанова рассказали о короткой и славной жизни своего сына, о смелости и отваге, которые он проявил в боях в Отечественной войне. Они рассказали, что Гусейн Султанов родился 26 апреля 1996 года в селе Гаджигурбаноба Хачмазского района. Гусейн был младшим из трех братьев в семье. Он успешно окончил факультет экономики и управления СГУ и сдал экзамены на поступление на госслужбу. Но с началом Отечественной войны он оставил карьеру и ушел на фронт добровольцем. С первых дней войны Гусейн принимал активное участие в боевых действиях.
Преподаватели СГУ Араз Мирзабеков, Лала Махмудова, Ильгар Османов поделились своими воспоминаниями о шехиде Гусейне Султанове. Они отметили, что он был очень культурным, скромным, дисциплинированным и трудолюбивым студентом. Гусейн отличался своим патриотизмом и всегда принимал активное участие в общественных делах университета. Выступившие подчеркнули, что его короткая, но славная жизнь является примером для будущих поколений. Мы в долгу перед нашими шехидами и ветеранами, которые подарили нам радость победы. Под руководством ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова преподаватели и студенты университета периодически посещают семьи шехидов, интересуются их проблемами, проявляя внимание и заботу. Шехиды не умирают! Будущие поколения всегда будут вспоминать о них с большой благодарностью. Это гражданский долг каждого из нас!
Отметим, что Султанов Гусейн Фархад оглу принимал участие в боях за освобождение Джабраила и Физули. Он погиб 21 октября в результате взрыва снаряда во время боев в направлении Физули. Гусейн Султанов был посмертно награжден медалями «За освобождение Физули» и «За Родину».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az