Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии проведено мероприятие, посвященное 18 октября – Дню национальной независимости в формате онлайн
На факультете Химии и биологии проведено мероприятие, посвященное 18 октября – Дню национальной независимости в формате онлайн
18 октября в Сумгаитском государственном университете факультет Химии и биологии организовал мероприятие, посвященное 18 октября –Дню национальной независимости.
Вначале прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Мероприятие открыл декан факультета, доц.Махал Мурадов. Он поздравил участников с праздником и отметил, что хотя Конституционный акт о государственный независимости был принят 18 октября 1991-го года, настоящий суверенитет Азербайджан завоевал именно после возвращения к власти Гейдара Алиева. В июне 1993-го года после настойчивых требований народа Гейдар Алиев вернулся к руководству страной. Богатый политический опыт общенационального лидера, умение управлять, бесконечная любовь к Родине, помогли народу защитить свою независимость. Общенациональный лидер сумел преодолеть хаос и анархию, экономическую, политическую и духовно-психологическую напряженность, царившие в стране. Начиная с 1993-го года, меры, осуществляемые по укреплению суверенитета и целенаправленные шаги по развитию страны стали прочной основой сегодняшних успехов Азербайджана. Следует отметить, что Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политический курс общенационального лидера, еще более укрепил государственную независимость страны, восстановил территориальную целостность и положил конец 30-летней оккупации.
Доцент кафедры истории Азербайджана и стран Восточной Европы Эльмар Халилов, говоря о значении государственной независимости и успехах достигнутых Азербайджаном в политической, экономической и культурной областях, отметил, что в результате плодотворной деятельности и мудрой политики общенационального лидера Гейдара Алиева, Азербайджан преодолел угрожающий республике развал и расчленение страны. Благодаря успешной политике Президента Ильхама Алиева, республика развивалась ускоренными темпами и укрепилась, став достойным членом мирового сообщества и сильным региональным лидером. Доцент Эльмар Халилов также подчеркнул, что азербайджанский народ после 1991-го года отмечает этот праздник по-особому, как народ победивший в Отечественной войне и восстановивший свою территориальную целостность. Освободив свои земли, которые 30 лет были под оккупацией Армении, Азербайджан восстановил и историческую справедливость, и территориальную целостность страны.
Студент III курса факультета Анар Гюлярли прочитал стихотворение «Азербайджан – мой мир!», студенты IV курса Нармин Пиришова –«О, Родина», а Гусейн Абдуллаев – «Победа».
В заключение мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный Дню независимости.
 
Translation: Linguistic Center
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az