Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа студентов факультета Физики и электроэнергетики почтили память шехидов –студентов и выпускников
Группа студентов факультета Физики и электроэнергетики почтили память шехидов –студентов и выпускников
Победа, одержанная в Отечественной войне, свидетельствует о любви нашего народа к своей Родине. Победоносная азербайджанская армия за 44 дня войны показала свою мощь и волю к победе. Решимость Верховного главнокомандующего, отвага азербайджанских солдат, единство и сплоченность народа способствовали тому, что враг был сломлен, и 10 ноября вошло в историю Азербайджана как День победы. Венец Карабаха, один из красивейших уголков нашей родины, колыбель мугама город Шуша был освобожден от вражеской оккупации. Отечественная война, начавшаяся 27 сентября 2020 года и продолжавшаяся всего 44 дня, увенчалось победой нашего народа. Это была самая блестящая победа азербайджанского народа за последние двести лет.
Среди тех, кто воевал за территориальную целостность своей страны, были студенты и выпускники Сумгаитского государственного университета. Своей отвагой и доблестью они доказали, что являются не только студентами, но и настоящими гражданами, любящими свою родину.
В СГУ в честь шехидов воздвигнут Мемориальный комплекс. Здесь увековечены имена героев Первой Карабахской войны, Апрельских боев и Отечественной войны.
Студенты СГУ регулярно посещают мемориал, возлагают к нему цветы и свято чтут память шехидов.
14 октября в связи с Днем победы студенты группы 539 факультета Физики и электроэнергетики вместе с зам. декана Кёнуль Гаджиевой посетили Мемориальный комплекс в честь шехидов. Минутой молчания участники почтили память героев и возложили цветы к Мемориалу.
Зам. декана Кёнуль Гаджиева сказала, что 44-дневная Отечественная война завершилась победой Азербайджана, и 30-летнему территориальному конфликту был положен конец.
Азербайджанская армия доказала свою боеспособность и военную мощь. Поэтому эта 44-дневная война войдет в нашу историю как победоносная битва, которой будут гордиться наши потомки.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az