Главная страница | Новости | Летопись победы 44-дневной войны в конфликте, длящемся два века
Летопись победы 44-дневной войны в конфликте, длящемся два века
23 сентября на факультете Физики и электроэнергетики студенческой молодежной организацией было организовано мероприятие «Летопись победы 44-дневной войны в конфликте, длящемся два века», посвященное 27 сентября - Дню памяти.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память шехидов, погибших за свободу и территориальную целостность нашей Родины.
Мероприятие открыла декан факультета доц. Тамелла Ахмедова. Она сообщила, что сегодня наш народ отмечает великий день в своей истории - 27 сентября - День памяти, который является началом Пути к Победе.
Доц. Тамелла Ахмедова также отметила, что прочной основой для победы в войне стали сильное государство, развитая экономика, мощная армия, единство народа и власти, высокий национально-нравственный дух, мудрое руководство, успешная внешняя политика, эффективная информационная политика и т.д. Весь народ сплотился вокруг Президента Ильхама Алиева, как железный кулак против врага. Было обеспечено тесное единство тыла и фронта. Победа открыла перед Азербайджаном новые горизонты.
Далее выступили родители выпускника факультета Сейфаддина Балагаева, ветераны войны Парвиз Исмаилов и Нурлан Мурадов. Они отметили, что исторической победой в 44-дневной Отечественной войне под руководством Президента Ильхама Алиева мы отомстили за тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины. Наш народ будет вечно чтить память своих шехидов. В завершении мероприятия студент 2 курса Муса Халилов прочитал стихотворение «Флаг».