Главная страница | Новости | На филологическом факультете в режиме онлайн прошел научно-художественный семинар «Вторая карабахская война - самая яркая страница в истории нашей государственности»
25 сентября на филологическом факультете в режиме онлайн состоялся научно-художественный семинар «Вторая карабахская война - самая яркая страница в истории нашей государственности», посвященный 27 сентября - Дню памяти.
В семинаре приняли участие декан филологического факультета доц. Севиндж Гамзаева, заведующий кафедрой азербайджанской и зарубежной литературы проф. Автандил Мамедов, заведующая кафедрой азербайджанского языка и методики его преподавания доц. Беюкханым Эминли, заведующая кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова, профессора и преподаватели факультета.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память шехидов, погибших за свободу и территориальную целостность нашей Родины.
Семинар открыла декан филологического факультета доц. Севиндж Хамзаева. Она приветствовала участников и рассказала о цели семинара. Она отметила, что под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и благодаря мужеству нашей доблестной армии, наши земли были освобождены от оккупации, и 44-дневная Отечественная война завершилась нашей Победой.
Далее с докладами выступили доцент кафедры педагогики и психологии филологического факультета Шикар Гусейнов «Летопись победы 44-дневной войны», старший преподаватель кафедры азербайджанской и зарубежной литературы Афат Рафиева, «От литературы к вечности», преподаватель кафедры иностранных языков Севиль Велиева «Операция «Железный кулак» и единство народа, армии и государства», старший преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Али Рзаев «Летопись, написанная кровью».
Они выразили благодарность Верховному Главнокомандующему, отважной азербайджанской армии, всем солдатам и офицерам за радость победы. 44-дневная Отечественная война еще раз продемонстрировала единство Президента и народа. Наш народ был убежден, что принципиальная позиция нашего государства, сила нашей армии и сплоченность народа положит конец оккупации, длившейся более тридцати лет!