Главная страница | Новости | 24 сентября на факультете истории и географии прошло онлайн-мероприятие, посвященное «27 сентября - Дню памяти»
24 сентября на факультете истории и географии прошло онлайн-мероприятие, посвященное 27 сентября - Дню памяти.
Мероприятие началось с минуты молчания в память наших шехидов, погибших за свободу и территориальную целостность нашей Родины.
Мероприятие открыл декан факультета проф. Адиль Бахшалиев. Он рассказал об историческом значении победы и о зверствах армян. Он отметил, что под руководством президента Ильхама Алиева наша храбрая армия за 44 дня разрушила миф о «непобедимой армянской армии» и восстановила территориальную целостность страны.
Председатель Студенческой молодежной организации факультета Эльмин Новрузлу рассказал о значении мероприятия.
Студент факультета истории и географии коротко рассказал о жизни шехида Отечественной войны подполковника Игбала Байрамова.
На мероприятии присутствовала сестра шехида Шахла Байрамова, которая рассказала о храбрости и героизме своего брата.
Далее выступила мать студента историко-географического факультета шехида Эльгюна Гулиева Ганира Гулиева, которая рассказала о славном боевом пути своего сына.
Студентка историко-географического факультета Рейхан Шахбазлы подчеркнула, что гордится героизмом своего брата Аликрама Шахбазлы. Она отметила, что ее брат принимал участие в освобождении от оккупации Гадрута, сел Талыш и Суговушан. Аликрам Шахбазлы навсегда останется в памяти нашего народа.
Мероприятие завершилось показом видеоролика, посвященного 44-дневной войне.