Главная страница | Новости | Студент СГУ удостоен I места на общереспубликанском творческом фестивале «Студенческая весна»
23 июня в Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта (АГАФС) состоялась церемония награждения победителей XV общереспубликанского фестиваля художественного творчества студентов «Студенческая весна». В мероприятии участвовали зам.министра Министерства молодежи и спорта Интигам Бабаев, ректор АГАФС Фуад Гаджиев, председатель правления Союза молодежных организаций Азербайджана (СМОА) Парвиз Мираламли, депутаты Милли Меджлиса и др.
Выступил зам.министра Интигам Бабаев. Он сказал, что общереспубликанский фестиваль «Студенческая весна», проводимая совместно с Союзом молодежных организаций, состоится ежегодно. Было отмечено, что фестиваль вызывает большой интерес. Целью организации фестиваля является выявление творческого потенциала молодежи, обеспечение их более активного участие в общественной жизни. Распоряжением Президента страны Ильхама Алиева 2021-ый год объявлен «Годом Низами Гянджеви» и в связи с этим тема нынешнего фестиваля –это творчество Низами.
Ректор АГАФС Фуад Гаджиев рассказал о всестороннем развитии студентов за последние годы, о работе проводимой в направлении повышения их знаний, навыков и умений. Ректор отметил важность выявления творческого потенциала молодежи путем проведения фестиваля «Студенческая весна». Он сказал, что среди победителей фестиваля есть и студенты Академии.
Председатель правления СМОА Парвиз Мираламли сказал, что фестиваль «Студенческая весна» каждый год посвящается новой теме, а студенты проявляют большую активность, участвуя в нем. Было отмечено, что аудитория мероприятия расширяется с каждым годом, а его участники достойно представляют нашу страну на международных фестивалях.
Далее состоялась церемония награждения победителей XV общереспубликанского творческого фестиваля «Студенческая весна».
Следует отметить, что в номинации «Мугам» студент I курса факультета Экономики и управления СГУ Алы Алыев был удостоен I места.