Главная страница | Новости | Ректор СГУ призвал студентов активнее участвовать в процессе вакцинации
Ректор СГУ призвал студентов активнее участвовать в процессе вакцинации
С тех пор, как в нашей стране был зарегистрирован первый случай заражения вирусом нового коронавируса, государство приняло серьезные меры для предотвращения его широкого распространения. В результате целенаправленных мер, принимаемых государством, сегодня ситуация с вирусом COVID-19 в Азербайджане находится под контролем. В настоящее время проводится вакцинация населения как одна из самых эффективных профилактических мер, и по этому показателю наша страна занимает одну из лидирующих позиций среди стран мира.
Молодежь нашей страны проявляет в этом процессе большую активность, учитывая важность процесса вакцинации для здоровья граждан. Таким образом, с того дня, когда минимальный возраст для добровольной вакцинации в нашей стране был снижен до 18 лет, молодые люди активно в вакцинируются, защищая тем самым себя и своих близких и способствуя полному подавлению пандемии в нашей стране. Учитывая необходимость расширения круга лиц охваченных вакцинацией, ректор университета проф. Эльхан Гусейнов призвал всех студентов и сотрудников СГУ принять более активное участие в этом процессе и дал соответствующие рекомендации по этому поводу.
Отметим, что руководство Сумгаитского Государственного Университета, принимая за основу поручения и рекомендации Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по вакцинации граждан, а также приказы, постановления и распоряжения Кабинета министров, Министерства образования и других соответствующих государственных органов, уделяет особое внимание вакцинации всех сотрудников, а также студентов высшего учебного заведения.