Главная страница | Новости | Студенты СГУ приняли участие в III Международной олимпиаде по переводу на тему «Черное золото», организованной УГНТУ
Студенты Сумгаитского государственного университета –магистрант I курса Кямал Оруджев и первокурсница Эмилия Асланова, обучающиеся на факультете Химии и биологии, стали победителями III Международной олимпиады по переводу на тему «Черное золото», проводимой в формате онлайн 20 марта Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.
На олимпиаде, проводимой с целью привлечение внимания студентов и преподавателей университетов–партнеров к переводческому делу, межъязыковому посредничеству, а также расширения межуниверситетских связей в масштабах Российской Федерации и др. стран, требовалось перевести текст, включающий около 3 тыс. слов с английского или немецкого языка на русский.
Кямал Оруджев и Эмилия Асланова успешно справились с этой задачей и стали победителями.
В связи с этим проректор по учебной работе УГНТУ И.Г.Ибрагимов адресовал благодарственное письмо зав. кафедрой иностранных языков проф. Искендеровой Нигяр и преподавателю кафедры Мамедовой Жале.
Наши сотрудники выразили благодарность ректору СГУ проф. Эльхану Гусейнову за поддержку и создание условий для преподавателей и студентов, участвующих в международных конкурсах. Было отмечено, что участие и победа студентов университета в олимпиадах и конкурсах вдохновляет коллектив и вызывает у них чувство гордости.