Главная страница | Новости | Глобальный форум: Трансформация образования
Глобальный форум: Трансформация образования
14 июня при совместной организации «Times Higher Education» и Западно–Каспийского университета было проведено международное мероприятие.
Основной целью форума являлось определение роли университетов в качественном образовании, являющемся одним из основных направлений ООН по устойчивому развитию. На мероприятии выступили директор Института непрерывного образования David Atchoztena директор Институционального развития Ассоциации европейских университетов Tia Loukkola, проректор Ауклендского университета Dawn Freshwater, проректор Гётенбургского университета Eva Wiberg, учредитель Западно-Каспийского университета профессор Гусейн Багиров, народные депутаты Шахин Сеидзаде и Парвин Кязымзаде, ректор Западно-Каспийского университета Andris Leitas, проректор университета АДА Фариз Исмаилзаде. Выступающие коснулись таких вопросов, как создание инклюзивных моделей образования, овладение навыками непрерывного образования и т.д. На протяжение мероприятия путем интерактивного общения участники имели возможность задавать вопросы докладчикам.
В работе Глобального форума приняли участие около 300 университетов и более 100 представителей международных организаций из 66 стран.
Сумгаитский государственный университет на мероприятии представляла сотрудница Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.