Главная страница | Новости | Группа представителей профессорско-преподавательского и студенческого состава факультета Физики и электроэнергетики посетила «Парк военных трофеев»
Большой интерес, проявляемый посетителями к «Парку военных трофеев», являющемуся вечным символом исторической победы азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, показывает, что наш народ всегда будет помнить о тех, кто завоевал эту победу.
11 июня группа представителей профессорско-преподавательского и студенческого состава факультета Физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета посетила «Парк военных трофеев» и ознакомилась с его экспонатами.
Декан факультета доц. Тамелла Ахмедова сказала, что «Парк военных трофеев» имеет большое значение для воспитания молодежи в духе патриотизма. Было отмечено, что парк является историческим пространством, одновременно показывающем силу и мощь азербайджанских вооруженных сил под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, а также местом, где будущие потомки будут изучать свою историю.
Следует отметить, что в парке собраны более 300 экспонатов, захваченных у врага во время боевых действий в ходе Отечественной войны, в том числе 150 средств тяжелой техники, танков, боевых машин, артиллерийских установок, зенитно–ракетных комплексов, стрелкового оружия и военного транспорта.