Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете проведено очередное заседание ректората в формате онлайн
11 июня в СГУ состоялось очередное заседание ректората. Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников заседания и отметил, что на повестке дня будут обсуждаться 4 вопроса: ход весенней экзаменационной сессии 2020-2021 учебного года, состояние оплаты за обучения за 2020-2021 учебный год, распределение учебной нагрузки на 2021-2022 учебный год и подготовка ко Дню выпускника.
Далее началось обсуждение вопросов повестки дня. О ходе весенней экзаменационной сессии 2020-2021 учебного года по бакалавриату информировал директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов, а по магистратуре - зав. Отделом докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов. Выступающие сообщили, что экзаменационная сессия организована согласно приказу №F-215 от 08.05.2021-го года Министерства образования «Об организации весенней экзаменационной сессии 2020-2021-го учебного года в высших и средних специальных образовательных учреждениях», приказу №R -19/1 от 18.05.2021-го года ректора СГУ и на основании расписания экзаменов. Несмотря на трудности в связи с проведением экзаменов в формате онлайн, все студенты академических групп активно участвуют в них и экзаменационная сессия успешно продолжается.
О состоянии оплаты обучения за 2020/21 учебный год информировал проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев. Он отметил, что все недостатки по оплате находятся в центре внимания и деканам факультетов даны поручения по их устранению в кратчайшие сроки.
О состоянии распределения учебной нагрузки по университету выступил проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов. Он сказал, что работа по распределению учебной нагрузки на 2021-2022 учебный год ведется по всем курсам. В связи с тем, что прогнозы по приему на I курсы уже подтвердились, по этим курсам тоже проводится распределение. Проректор отметил, что ответственность за своевременное распределение учебной нагрузки возложена на зав.кафедрами и деканов факультета.
О подготовке ко Дню выпускника информировал проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он сказал, что за последние годы День выпускника в университете всегда отмечался на высоком уровне и при активном участии студентов. В 2020-ом году в связи с пандемией День выпускника будет целесообразно провести демонстрацией профессионально подготовленного видеоролика. Проректор отметил, что работа в этом направлении проводится.
Далее ректор дал поручения и рекомендации о завершении работ по подготовке ко Дню выпускника до 29 июня.
После проведенных обсуждений были приняты решения. На этом онлайн- заседание ректората завершило свою работу.