Главная страница | Новости | Проведено итоговое мероприятие по обучению правилам использования электронной информационной базы РИНЦ eLibrary.ru
9 июня в Сумгаитском государственном университете прошел тренинг «Преимущества сотрудников СГУ как пользователей международной базы данных РИНЦ eLibrary.ru и системы Science Index и задачи инструкторов на факультетах в ближайшей перспективе» для слушателей тренинга «Правила использования электронной базы данных Российского научного справочного индекса (РИНЦ) eLibrary.ru».
На мероприятии участники тренинга отчитались о проделанной работе на факультетах, обсудили полученные преимущества и проблемы, которые предстоит решить в ближайшем будущем.
Выступая на мероприятии, проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов отметил, как важно зарегистрироваться в качестве пользователя eLibrary.ru и автора в системе Science Index, регулярно следить за информацией о научных инновациях и научных журналах, пользующихся большим авторитетом в современном мире науки на платформе РИНЦ, знакомиться с опубликованными в этих журналах статьями, комментировать их и публиковать свои статьи как автор.
В конце мероприятия участникам были вручены сертификаты, подписанные ректором проф. Эльханом Гусейновым. Представители факультетов получившие сертификаты имеют право проводить соответствующее обучение для других преподавателей.
Стоит отметить, что тренинги проводились согласно приказу ректора СГУ проф. Гусейнова Э.Б. № Р-13/1 от 16.03.2021года.