Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в очередном вебинаре British Council Англии, функционирующем в Азербайджане
8 июня Университет Newcas (Великобритания) и Центр анализа экономических реформ и коммуникации провели 3-ий вебинар в рамках проекта Creative Spark. В вебинаре приняли участие сотрудники Центра информации и технологий СГУ Анар Дуньямалыев и Мурад Гусейнли.
На вебинаре Dr. Fiona Whitehurst вместе с коллегой объяснила как (и для чего) применяется в классе предполагаемая дизайнерская пятиэтажная модель школы Стэндфордского Университета. Далее с целью продвижения предполагаемой дизайнерской модели было показано практическое соответствие подготовленной группы деятельности к онлайн среде.
Следует отметить, что Dr. Fiona Whitehurst работает в Школе бизнеса Ньюкаслского Университета в качестве ст.преподавателя и директора (по исследованиям). После начала совместной работы в 2018 году Ньюкаслского Университета с Центром анализа экономических реформ и коммуникации, они стали участниками программы Creative Spark организации British Council.
В мае 2019 года она организовала образовательный тур Newcаst для сотрудников образования Азербайджана и приезжала в Баку в конце года для организации семинара по представлению проблем, планов и целей талантливых студентов, сотрудничающих с креативными предприятиями. Её исследования направлены на взаимосвязь микропредприятий для понятия процессов и методов путем анализа. Dr. Fiona Whitehurst преподает модуль «Теории и применение магистерских программ по творчеству, искусству, бизнесу и магистерские степени по инновациям, творчеству и предпринимательству».
В заключение Dr. Fiona Whitehurst ответила на вопросы участников вебинара.