Главная страница | Новости | Ректор СГУ в очередной раз наблюдал за ходом экзаменационной сессии весеннего семестра магистрантов
В Сумгаитском государственном университете продолжается экзаменационная сессия магистрантов весеннего семестра 2020-2021 учебного года.
9 июня ректор проф. Эльхан Гусейнов наблюдал за ходом онлайн-экзамена группы M935 по предмету «Востоковедение в западной литературе средневековья и эпохи Возрождения» на филологическом факультете.
Ректор отметил, что приняты все технические меры, чтобы весенняя экзаменационная сессия прошла объективно и в соответствии с существующими правилами. Он отметил, что в целом азербайджанское образование успешно преодолело все трудности, созданные пандемией, и подчеркнул, что был принят ряд важных решений в пользу студентов относительно экзаменационной сессии. Коснувшись вопроса о решении государства оплатить в этом году плату за обучение студентов из социально незащищенных семей, ректор отметил, что он держит этот вопрос под контролем и в этом направлении ведется работа. Он также отметил, что студенты, недовольные результатами экзамена, имеют возможность онлайн подать заявление в апелляционную комиссию, созданную при университете. Ректор ответил на вопросы группы магистров, принявших участие в экзамене, и пожелал им успехов.
Ответ на экзамене студентки, набравшей 45 баллов в течение семестра Сахибы Ибадли, был оценен со стороны старшего преподавателя кафедры Азербайджанской литературы, доктором философии по филологии Самиры Мамедовой в 46 баллов.
Отметим, что экзаменационная сессия весеннего семестра в СГУ началась 1 июня и продлится до 5 июля. Экзамены проводятся онлайн через платформу Microsoft Teams или программу Zoom.