Главная страница | Новости | Ректор наблюдал за ходом проводимых в онлайн формате очередных экзаменов
Ректор наблюдал за ходом проводимых в онлайн формате очередных экзаменов
Весенняя экзаменационная сессия 2020-2021 учебного года в Сумгаитском государственном университете началась в формате онлайн.
3 июня ректор университета профессор Эльхан Гусейнов в очередной раз наблюдал за ходом экзаменов, проводимых на отдельных факультетах.
Во время онлайн –встречи со студентами ректор отметил, что принимая во внимание трудности, связанные с пандемией COVİD-19 и то, что не все студенты имели возможность участвовать на занятиях, проводимых онлайн, студентам, как и в предыдущей экзаменационной сессии, будут оказаны определенные уступки. На основании этих уступок устранен 50%ый лимит, применяемый к посещению, и все студенты допущены к экзаменам. Предусмотренные за посещение 10 баллов же отведены самостоятельной работе. Число самостоятельных работ снижено до 2-ух. Студентам, не участвовавшим на занятиях по определенным причинам и не набравшим баллов, дается входной балл, составляющий 20, из них 10 баллов за самостоятельную работу, а 10 - за практические и лабораторные занятия. Количество экзаменационных вопросов сокращено до 90, а вопросы в экзаменационных билетах –с 5-ти до 3-х.
Ректор также сказал, что с целью обеспечения контроля за ходом экзаменационной сессии и оперативного решения конфликтных вопросов создана апелляционная комиссия в составе 8 человек, которую возглавляет зав. кафедрой истории и методики её преподавания доц. Сона Магеррамова. Одновременно создан и экзаменационный штаб, состоящий из 14 человек, для оперативного решения проблем, возникающих в экзаменационном процессе, проводимом онлайн. Его возглавляет проректор по учебной работе и технологиям обучения доц.Натиг Талыбов.
Ректор выразил уверенность в том, что знания студентов объективно оцениваются и пожелал успехов студентам.
Следует отметить, что в СГУ весенняя экзаменационная сессия началась 1 июня и будет продолжаться до 5 июля. Экзамены проводятся онлайн на платформе Microsoft Teams или же на основе программы Zoom. Проведение прозрачных и объективных экзаменов в период сессии всегда находится в центре внимания руководства СГУ.