Главная страница | Новости | Команда СГУ удостоена диплома на международной олимпиаде
Команда СГУ удостоена диплома на международной олимпиаде
Сумгаитский государственный университет сегодня расширяет свои связи посредством двустороннего сотрудничества, участия в международных образовательных программах, реализации совместных проектов с различными вузами, а также представительства в различных международных ассоциациях, работы с посольствами и представительствами зарубежных стран и международными организациями. В 2015-ом году между СГУ и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ) подписан договор о сотрудничестве. Кроме этого, СГУ и УГНТУ университеты–сопредседатели Ассоциации Российско–Азербайджанских вузов. Студенты университетов, взаимно участвуя в научных конференциях, олимпиадах, фестивалях, выставках и летних школах, достигают успехов.
24 мая текущего года УГНТУ провел IV международную студенческую олимпиаду по предмету Процессы и аппараты химических производств им.проф.К.Ф.Богатых.
В общей сложности в олимпиаде участвовали 69 студентов в 20-ти командах из Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Самара, Пермь, Ярославль, Грозный, Тверь, Томск, Казань, Салават, и Уфа), Азербайджана (Сумгаит), Казахстана (Атырау), Узбекистана (Фергана), стран Африки и Кубы.
СГУ представила на олимпиаде команда из трех студентов факультета Химии и биологии: Гонча Ахмедова, Нармин Хасиева (гр.311) и Солмаз Мамедзаде (гр.312). Команда была удостоена диплома олимпиады, а ректор УГНТУ доц.Олег Баулин адресовал благодарственное письмо на имя ректора СГУ проф.Эльхана Гусейнова.