Главная страница | Новости | Cотрудник СГУ принял участие в вебинаре по программе Erasmus+ Jean Monnet
Cотрудник СГУ принял участие в вебинаре по программе Erasmus+ Jean Monnet
29 апреля состоялся вебинар по программе Erasmus+ Jean Monnet, организованный директором национального офиса Erasmus+ в Азербайджане Парвизом Багировым. Гостем вебинара был доцент университета АДА, победитель последнего проекта Jean Monnet Chair Анар Велиев. Анар Велиев выступил с презентацией о грантовой программе Jean Monnet и поделился своим опытом с участниками. Он отметил, что целью грантовой программы Jean Monnet является поддержка и развитие исследований связанных с Европейским Союзом по всему миру. Программа продвигает передовой опыт по преподаванию и исследованию процессов европейской интеграции на уровне высшего образования в рамках различных дисциплин для широкого круга целевых групп. Для информации предлагаем вашему вниманию цели программы:
Содействовать образованию и исследованиям в области европейской интеграции среди квалифицированных специалистов образования, учащихся и граждан по всему миру; Поддерживать деятельность ассоциаций, активно занимающихся исследованиями в области европейской интеграции;
Поощрять политические дискуссии и диалог между академическим сообществом и политиками о приоритетах политики ЕС;
Предоставить студентам и молодым специалистам знания по вопросам ЕС, актуальным для их академической деятельности и карьеры, и формировать у них активные гражданские привычки;
Поощрять инновации в образовании и исследованиях (например, межотраслевые и / или междисциплинарные исследования, открытое образование, создание сетей и т. д.).
Программа Jean Monnet состоит из трех основных компонентов:
1. Образование и исследование;
2. Обсуждения и диалог в области политики;
3. Поддержка ассоциаций. Максимальное финансирование модулей Jean Monnet, входящих в образовательные исследовательские компоненты составляет 30 000 евро. Максимальный объем финансирования Jean Monnet Centres of Excellence составляет 100 000 евро.
Отметим, что прием заявок на грантовую программу Jean Monnet уже начался. Срок подачи документов - 2 июня 2021 года.
В вебинаре приняли участие около 80 представителей примерно из 20 университетов. СГУ представляла сотрудница отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Натаван Гулиева.