Главная страница | Новости | Ученый СГУ участвовал в качестве эксперта в XI Международной научно-практической конференции в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, проводившейся в онлайн формате
Развитие науки и образования в Азербайджане способствует повышению авторитета страны в мире, укреплению её мощи во всех областях Пропаганда достижений азербайджанского образования за рубежом, изучение международного опыта являются приоритетными вопросами, стоящими перед вузами.
Сумгаитский государственный университет, который сегодня год от года расширяет свои международные связи, играя важную роль моста в интеграции в мировое сообщество, стал членом Ассоциации прикаспийских государственных университетов и Росийско–Азербайджанских вузов. СГУ осуществляет сотрудничество в рамках двустороннего и многостороннего формата в международных проектах с ведущими вузами многих зарубежных стран, предпринимает важные успешные шаги в направлении студенческо-преподавательской мобильности. Профессорско-преподавательский и студенческий состав университета достойно представлены в ведущих международных вузах, проходят там практику.
С 22 по 26 марта в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете Российской Федерации состоялась XI Международная научная конференция «Финансовая архитектура: Призывы к новым реалиям» на платформе ZOOM.
На конференцию в качестве эксперта был приглашен зав.кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета Экономики и управления СГУ доцент Логман Абдуллаев.
В рамках Международной конференции доцент Логман Абдуллаев выступил с докладами «Глобальные тренды развития бухгалтерского учёта, анализ бизнеса и аудит в цифровой экономике» и «Теория и практика бухгалтерского учёта, анализ бизнеса и аудит: прошлое, настоящее и будущее» 25 и 26 марта соответственно, а также активно участвовал в обсуждениях, проводимых на пленарных заседаниях. Он внёс свои предложения в обсуждаемые темы при закрытии конференции.