Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии Института образования
Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии Института образования
18 марта было проведено мероприятие на тему «Как содействует система высшего образования достижению экономического развития?» из цикла онлайн вебинаров «Деловой мир и тренды в высшем образовании», организованных Институтом образования Азербайджанской Республики.
На мероприятии обсуждались вопросы роли инновативных предпринимателей в экономическом развитии и возможность стать одним из таких предпринимателей. Также было сказано о вкладе высшего образования в развитие предпринимательства.
В качестве спикера на вебинаре выступал учредитель и исполнительный директор ООО “Allsee Technologies” Dr. Baoli Zhao. Он получил образование по распознаванию речи в докторантуре Университета Nottinqem Trent, а степень Executive MBA в Оксфордском университете. В настоящее время он исполняет обязанности ментора в Инновационном центре Оксфордского университета. Одновременно Dr. Baoli Zhao также является послом движения "Be the Business", целью которого является привлечение в Объединенное королевство самых передовых компаний мира.
Следует отметить, что вебинар был предусмотрен для управляющих образованием, представителей промышленной области и студентов. Сумгаитский государственный университет был приглашён на мероприятие. Вебинар проводился на английском языке. В его работе из СГУ приняли участие методист УМЦ Садагат Фатуллаева, преподаватель кафедры организации бизнеса и менеджмента Имран Амиров и Шохрат Алиева.