Главная страница | Новости | Представители СГУ посетили матерей шехидов в честь Международного женского дня - 8 Марта
Азербайджанское государство постоянно проявляет заботу о благосостоянии своего народа и решению его социальных проблем. Особенно это касается семей шехидов, инвалидов Карабахской войны и членов их семей. Внимание и забота Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой, оказываемые семьям шехидов, являются примером для каждого чиновника страны.
Сумгаитский государственный университет тоже участвует в этом благородном деле. Под руководством ректора профессора Эльхана Гусейнова преподавательский и студенческий состав вуза систематически посещает семьи шехидов, оказывает им моральную и материальную помощь. Стало уже доброй традицией встреча с такими семьями в праздничные и знаменательные дни.
8 Марта в честь Международного женского дня проректор по гуманитарным вопросам СГУ доц. Рамиз Гусейнов, руководитель Комитета профсоюза вуза и добровольцы посетили семьи шехидов: мать шехида Фархада Алиева – Таджию Алиеву, мать шехида Тарлана Рзаева –Симнару Салимову, мать шехида Эмиля Алиева – Матанат Алиеву и поздравили их с праздником. Матери, сыновья которых погибли в борьбе за территориальную целостность страны, выразили благодарность коллективу СГУ за заботу и внимание.