Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректору СГУ была сделана прививка вакцины от COVID-19
Ректору СГУ была сделана прививка вакцины от COVID-19
Распространение коронавируса нового типа стало главной проблемой во всем мире. В настоящее время все государства мира борются с пандемией пытаясь защитить своих граждан и выйти из создавшейся ситуации с минимальными потерями. В рамках этой борьбы во многих странах начался процесс вакцинации населения. В Азербайджане так же принимаются все необходимые меры для защиты здоровья людей. 18 января наша страна первой на Южном Кавказе начала проводить компанию по вакцинации. Благодаря мудрой политике Президента Ильхама Алиева наша страна является одной из ведущих стран региона, где ведутся непрерывные работы в этом направлении.
9 февраля в СГУ начался процесс вакцинации сотрудников старше 65 лет в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы». Информация об этом была размещена на доске объявлений всех трех учебных корпусов университета и на официальном сайте СГУ. Большинство сотрудников вуза старше 65 лет уже вакцинированы.
Сегодня в стране началась вакцинация людей старше 50 лет. Сотрудники университета попадающие под эту категорию приняли участие в процессе вакцинации.
17 февраля прививкой от COVID-19 были вакцинированы ректор Сумгаитского государственного университета проф.Эльхан Гусейнов и проректоры Натиг Талыбов и Рамиз Гусейнов. Процесс вакцинации сотрудников Сумгаитского государственного университета продолжается.
Отметим, что нет необходимости вторично проходить регистрирацию для повторной вакцинации через 28 дней после первой прививки. Это связано с тем, что во время первого обращения автоматически создается электронная очередь и для приема второй дозы вакцины в то же время и в том же месте.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az