Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета
В СГУ состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета
10 февраля состоялось очередное онлайн-заседание Ученого совета Сумгаитского государственного университета. Заседание открыл ректор университета, председатель Ученого совета проф. Эльхан Гусейнов. Он озвучил повестку дня и рассказал о развитии образовательной и научной деятельности университета по всем направлениям.
Ректор также отметил, что начался процесс вакцинации граждан старше 65 лет. В связи с этим ректор поручил руководителям всех структур строго контролировать этот процесс. Начальник отдела кадров университета Нофель Ахмедов должен ежедневно предоставлять информацию о вакцинации и отправлять еженедельный отчет об этом в Министерство образования.
Директор Учебно-методического центра по бакалавриату ст. преп. Фаиг Ширинов и руководитель отдела докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов проинформировали членов Ученого совета об итогах экзаменационной сессии осеннего семестра 2020-2021 учебного года, представили отчет о показателях качества по каждому факультету и другие статистические данные. Директор Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ доц. Метанет Пиргулиева проинформировала об организации, проведении и результатах экзаменов и сообщила, что экзамены осеннего семестра в колледже были проведены в соответствии с существующей инструкцией в онлайн  формате.
Руководитель научного отдела доц. Самир Оруджев сообщил об утверждении плана научно-исследовательских работ в СГУ на 2021-2025 годы. Он отметил, что в 2021-2025 годах в СГУ будут вестись работы по 42 проблемам, 41 теме и 390 исследовательских работ. По итогам обсуждений был утвержден пятилетний план научно-исследовательских работ.
С подробным докладом о мероприятиях, которые пройдут в Сумгаитском государственном университете в связи с провозглашением 2021 года в Азербайджанской Республике «Годом Низами Гянджеви» выступил проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов после чего был утвержден план мероприятий.
Проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов подробно рассказал об организации деятельности диссертационных советов в СГУ в период особого карантинного режима. Он отметил, что решением Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики от 27.12.2019 г. (протокол 14-Р) для организации защиты докторских диссертаций в СГУ были созданы 3 диссертационных совета по 2 специальностям в каждом: диссертационный совет FD 2.23 - (по специальностям 2306.01- Органическая химия, 2314.01- Нефтехимия), диссертационный совет FD 2.24 (по специальностям 5706.01- Азербайджанский язык, 5716.01 - Азербайджанская литература) и диссертационный совет FD 2.25 - (по специальностям 3337.01 - Информационно-измерительные и управленческие системы, 3338.01 - Системный анализ, управление и обработка информации).
Ученый секретарь проф. Мухтар Самедов проинформировал о предоставлении права (гриф) на издание учебных пособий. Он отметил, что на обсуждение Ученого совета представлены 4 учебных пособия. Из них 2 учебника и 2 предметные программы.
После обсуждений было дано разрешение на издание учебных пособий. На этом заседание Ученого совета завершило свою работу.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az