Главная страница | Новости | Преподаватели и студенты СГУ приняли участие в онлайн-семинаре по финансовой грамотности

По инициативе Центрального банка состоялся онлайн-семинар, связанный с планом мероприятий по «Организации различных образовательных семинаров и тренингов о цифровых платежах и их преимуществах для студентов средних специальных и высших учебных заведений», согласно Плану действий по реализации «Государственной программы расширения цифровых платежей в Азербайджанской Республике на 2018-2020 годы» подпункт 4.1.1. «Преподавание предмета экономики студентам, обучающимся по специальностям неэкономического профиля во втором полугодии 2020 года», с целью «Повышения знаний и навыков участников финансового рынка», являющейся составной частью «Стратегической Дорожной Карты по развитию финансовых услуг в Азербайджанской Республике». Для закрепления полученных знаний 26 января 2021 года 100 преподавателей и студентов Сумгаитского государственного университета приняли участие в онлайн-семинаре по теме «Преимущества цифровых платежей», а 29 января 2021 года в онлайн-семинаре по теме «Страхование». 28 января 2021 года состоялись онлайн-тренинги на тему «Преимущества цифровых платежей» для 124 студентов и сотрудников Бакинской музыкальной академии».