Главная страница | Новости | Состоялась очередная онлайн-встреча менеджеров в рамках проекта ERASMUS + EQAC
Состоялась очередная онлайн-встреча менеджеров в рамках проекта ERASMUS + EQAC

21 января в Бакинском университете бизнеса состоялась очередная онлайнвстреча менеджеров в рамках финансируемого Европейской комиссией проекта ERASMUS + EQAC (Создание и развитие центров обеспечения качества в высших учебных заведениях Азербайджана). Целью встречи было детальное обсуждение совместных проектов, которые должны быть подготовлены к созыву ERASMUS + 2021. Модератором онлайн-встречи выступил проректор по международным связям Бакинского университета бизнеса доц. Эшгин Байрамов. Участники встречи провели обсуждение модели QMS (Quality Management System – система менеджмента качества), внутренней системы обеспечения качества университетов, вопросы, связанные с проведением в онлайн-режиме тренингов, которые не состоялись из-за отмены визита в Литву по причине распространения пандемии, а также о необходимости продвижения проекта и обеспечения его стабильности. Центральное место занимала работа с руководителями групп при разработке Руководства по стандартам. Участники проекта от СГУ работают в группе с Нахичеванским университетом, руководителем группы является доц. Университета Аликанте Испании Денис Гальвин. Для информации предлагаем вашему вниманию 10 стандартов по обеспечению качества: 1. Система обеспечения качества 2. Составление программ 3. Образование, преподавание и оценивание, ориентированное на студентов 4. Прием студентов 5. Преподавательский состав 6. Образовательные ресурсы и поддержка студентов 7. Управление информацией 8. Информация для общественности 9. Непрерывный мониторинг программы 10. Периодическое внешнее обеспечение качества. На встрече приняли участие менеджеры – представители университетов-партнеров по проекту Азербайджанского университета архитектуры и строительства, Азербайджанского государственного педагогического университета, Азербайджанского технологического университета, Нахичеванского университета, Университета Одлар Юрду, Гянджинского государственного университета, Мингячевирского государственного университета, Азербайджанского университета, Азербайджанского университета туризма и менеджмента. На встрече СГУ представляла менеджер проекта EQAC от Сумгаитского государственного университета, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов, д.ф.и. Самира Мамедова.