Главная страница | Новости | Ректор СГУ провел мониторинг онлайн - экзаменов
Ректор СГУ провел мониторинг онлайн - экзаменов

11 января в Сумгаитском государственном университете в соответствии с приказом Министра Образования Азербайджанской Республики F-530 от 11.12.2020 об организации зимней сессии 2020/2021 учебного года в высших и средних специальных учебных заведениях начались экзамены зимней сессии в онлайн-режиме. Ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов наблюдал за экзаменационным процессом в онлайн-режиме на факультете Экономики и управления по специальности «Экономика» на 1- ом курсе и по специальности «Мировая экономика» на 4-ом курсе и поинтересовался мнением студентов об экзаменах. Сначала ректор наблюдал за экзаменом по предмету «История Азербайджана» преподавателя доц. Амирхана Исаева, который проходил на первом курсе (группа 730). Доц. Амирхан Исаев сообщил, что студенты принимают активное участие на экзамене. Ректор отметил, что в соответствии со сложившейся ситуацией, вызванной пандемией коронавируса (COVID-19), созданы все технические условия для успешной организации дистанционного обучения в СГУ. Он отметил, что решением Ученого совета принят ряд важных решений в пользу студентов и упрощены правила приема экзаменов зимней сессии 2020-2021 учебного года. Он отметил, что лимит посещаемости 50% был отменен, и все студенты допущены к экзаменам. Количество самостоятельных работ уменьшили с 10 до 2. Студентам, которые по каким либо причинам не посещали занятия или не набрали достаточное количество баллов в течение семестра, начисляется проходной балл 20 баллов - 10 баллов за самостоятельную работу и 10 баллов за практические и лабораторные занятия. Количество экзаменационных вопросов было сокращено до 90. Выразив уверенность в том, что знания студентов будут оценены объективно, ректор ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов на экзаменах. Студенты, в свою очередь, выразили удовлетворение созданными условиями и ходом экзаменов и поблагодарили ректора профессора Эльхана Гусейнова за организацию онлайнэкзаменационной сессии на высоком уровне. Следует отметить, что для наблюдения за ходом экзаменационной сессии и обеспечения оперативного рассмотрения возможных жалоб, в Сумгаитском государственном университете создана апелляционная комиссия из 8 человек во главе с Соной Магеррамовой. Так же в СГУ под руководством доц. Натига Талыбова создан экзаменационный штаб в составе из 14 человек для оперативного решения проблем, в случае если таковые возникнут в ходе экзаменов в онлайнрежиме. Экзамены зимней сессии начались в СГУ 11 января и продлятся до 6 февраля. Ректор и проректоры будут регулярно наблюдать за ходом экзаменов.