Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студенты СГУ приняли участие в вебинаре в рамках проекта Creative Spark
Студенты СГУ приняли участие в вебинаре в рамках проекта Creative Spark
7 января состоялся очередной вебинар проекта Creative Spark «Развитие навыков предпринимательства», организованный Университетом Мидлсекс Великобритании и Университетом Хазар. Модератором вебинара была Разия Исаева из Университета Хазар, а спикером стала руководитель социального проекта Wowoman и молодой предприниматель Зара Гусейнова. В своем выступлении Зара Гусейнова дала подробную информацию о цели созданной ею платформы и ее преимуществах для женщин, а также рассказала о проблемах и успехах своего первого бизнеса, который она начала строить еще когда была студенткой. Она отметила, что в основе каждого вида деятельности лежит определенная выгода и социальная польза, поэтому при построении своей платформы она мотивировалась желанием дать женщинам возможность свободы выбора. На вебинаре было подчеркнуто, что женщинам необходимо оказать поддержку в получении необходимых знаний и навыков для достижения своих целей, а так же в вопросах мотивации и личного развития.
Зара ханым напомнила о существующих различных мнениях по поводу социального предпринимательства и отметила, что считает, что в основе социальной инициативы должна лежать такая бизнес-модель, которая способна обеспечить устойчивость этой инициативы.
Основной целью вебинара было помочь и поддержать студентов в их профессиональном развитии, а так же мотивировать их, чтобы они могли в будущем стать лидерами и развивали предпринимательство в нашей стране. В вебинаре приняли участие сотрудник отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Натаван Гулиева, председатель СМО от факультета Инженерии Тайфун Гаджилы, студенты факультета Истории и географии Айшен Гусейнова, Шахане Хатамова, Жанна Алиева и Айдын Садыгов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az