Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в очередном вебинаре организованном British Council
Сотрудники СГУ приняли участие в очередном вебинаре организованном British Council
Проблемы, вызванные глобальной пандемией COVID-19, оказывают влияние и на образование. В связи с этим в мировой системе образования уделяется большое внимание проблемам организации онлайн-занятий и объективной оценки приобретенных учащимися знаний и навыков.
16 декабря представительство British Council в Азербайджане организовало вебинар «Академическая прозрачность и честность при онлайн-оценивании: как университетам проводить безопасное и надежное оценивание?», в котором приняли участие представители Сумгаитского государственного университета.
В вебинаре СГУ представляли ст. преп. кафедры иностранных языков д.ф.п. Кёнуль Искендерова, ст. преп. Ильхама Мамед, Руфат Ибрагимов, ст.преп. кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания д.ф.ф. Хаяла Мурсалиева.
В вебинаре участвовали представители Англии, Уэльса, Азербайджана, Турции, Узбекистана, России, Украины и других стран. На вебинаре с докладами выступили профессор права Университета Суонси (Swansea University Великобритания) Майкл Дрейпер и руководитель отдела академической прозрачности Университета Ковентри (Coventry University, Великобритания) д-р Ирен Глендинг. Они проанализировали проблемы, с которыми столкнулись при онлайн-оценивании. В своем выступлении д-р Глендинг рассказала о своих наблюдениях, которые она сделала во время поездки по Кавказу. По ее словам, самая большая проблема здесь - это скорость Интернета и доступ к Интернету студентов из горных районов. Однако, она подчеркнула и то, что проведенные недавно новые линии высокоскоростного оптического Интернета вывела Азербайджан в лидеры в регионе по вопросам решения этих проблем. В конце была выражена уверенность, что с помощью опытных учителей подобные проблемы системы образования будут успешно преодолены.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az