Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась онлайн-встреча студентов факультета Физики и электроэнергетики СГУ с ветераном Отечественной войны
Состоялась онлайн-встреча студентов факультета Физики и электроэнергетики СГУ с ветераном Отечественной войны
14 декабря студенты 505 гр. факультета Физики и электроэнергетики Гюнель Шахгусейнова и Гюльтадж Мамедова организовали онлайн-встречу с ветераном Отечественной войны Фаридом Насибовым.
В начале минутой молчания почтили память наших шехидов, погибших в Первой и Второй Карабахских войнах.
Открывая мероприятие, заместитель декана факультета Физики и электроэнергетики Кенуль Гаджиева приветствовала ветерана Отечественной войны Фарида Насибова и поздравила всех участников встречи с Днем Победы. Она отметила, что Отечественная война за освобождение наших земель, стала героической летописью нашего народа. В этой 44-дневной войне Азербайджан разгромил на поле боя армянскую армию и положил конец 30-летней оккупации. На фоне этой победы весь мир увидел сильное Азербайджанское государство. Для Азербайджана эта война была освободительной войной. Сегодня, когда в окопах Кельбаджара, Лачина, Шуши, среди героев-ветеранов мы видим выпускников и студентов факультета Физики и электроэнергетики, слышим от них радостную весть о победе, мы испытываем особенные чувства. Руководство, преподаватели и студенты Сумгаитского государственного университета гордятся нашими доблестными выпускниками!
Ветеран Отечественной войны Фарид Насибов приветствовал участников и выразил свое удовлетворение от встречи с ними. Он сказал, что с первого дня 44-дневной Отечественной войны азербайджанские солдаты проявили небывалую смелость. Он отметил, что азербайджанский народ никогда не забудет, как героически сражались азербайджанские воины. Далее Ф.Насибов сказал, что ни одна война не обходится без кровопролития, жертв и потерь. В истории всех государств мира есть трагические страницы войн, разрушений, гибели людей в борьбе за освобождение родной земли. Любовь к Родине живет в сердце каждого гражданина Азербайджана. Каждый был готов выполнить свой долг перед Родиной и пожертвовать своей жизнью ради освобождения родных земель от врага.
Студент факультета Физики и электроэнергетики председатель студенческого профсоюза факультета Мегсед Мохсумзаде отметил, что 44-дневная Отечественная война завершилась победой нашей доблестной Армии. В этой войне наши храбрые сыновья, не сомневаясь ни секунды, бросили вызов смерти. Наши герои, отдавшие свои жизни и ставшие шехидами, своей кровью написали нашу славную историю. Для нас, студентов, было большой честью встретиться с одним из героев-ветеранов Отечественной войны Фаридом Насибовым. Мы гордимся тем, что студенты и выпускники факультета Физики и электроэнергетики стали творцами истории в Шуше, Лачине и Кельбаджаре.
Организаторы встречи студентки факультета Гюнель Шахгусейнова, Гюльтадж Мамедова отметили, что испытывают гордость от того, что участвовали на встрече с ветераном Отечественной войны Фаридом Насибовым. Они сказали, что как отметил Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев, 44-дневная Отечественная война закончилась великой победой благодаря нашим героическим солдатам и офицерам. Славная жизнь героев, ставших шехидами – это пример для будущих поколений.
Студентка факультета физики и электроэнергетики Сямра Бабаева поздравила участников с Днем победы и освобождением наших земель от почти тридцатилетней оккупации силами нашей армии под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. Она поблагодарила президента Ильхама Алиева и армию Азербайджана за то, что подарили нам эту славную победу.
В завершение ветеран Фарид Насибов поделился воспоминаниями о событиях, которые привели азербайджанскую армию к победе, поблагодарил организаторов и участников встречи.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az