Главная страница | Новости | Поддержка турецких студентов, обучающихся в СГУ, в борьбе Азербайджана по освобождению Карабаха
Здравствуйте дорогие преподаватели!
В начале этого письма, которое мы написали вам, мы хотим напомнить о событии, которое имело место в истории, и было связано с победой в Чанаккале в 1915 году.
В 1915 году многие школы остались без выпускников. Это школы Галатасарая, Эдирне, Коньи, Анкары … и многие другие школы. Прошло время, и в этих школах наступил день выпуска. И никто в том году не окончил ни одной школы, потому что все их ученики стали шехидами на фронте за Родину.
Сегодня мы, турецкие студенты, не хотим сидеть сложа руки. Просим вас вписать наши имена в ряды добровольцев, которые будут призваны на военную службу. Мы хотим отправиться на фронт, чтобы бороться за освобождение Карабаха. И пусть в этом году в нашем университете не будет выпускников. По крайней мере, мы станем шехидами, отдавшими жизнь за Карабах.