Главная страница | Новости | СГУ продолжает проект, реализуемый Министерством образования совместно с вузами с хэштегом #HərZamanTəhsil

Одним из самых масштабных проектов, реализуемых в Сумгаитском государственном университете в 2020-2021 учебном году, является капитальный ремонт общежития №1 университета. Следует отметить, что с 1992 года в этом общежитии проживали вынужденные переселенцы. В начале 2020 года они были переселены в здания, построенные для них нашим государством. Общежитие было в аварийном состоянии. Проектные работы, связанные с ремонтом, были быстро завершены. Общежитие спроектировано в соответствии с современными стандартами, в нем планируется создать все условия для обеспечения комфорта студентов. Помимо 100 комнат в общежитии будут библиотека, прачечная, столовая и зона отдыха, где студенты смогут проводить свободное время.

По инициативе физико-энергетического факультета в университете планируется создание музея и учебного полигона энергетики для углубленного изучения дисциплин, преподаваемых в области передачи и распределения энергии при подготовке специалистов-энергетиков в области электроэнергетики.
Цель учебного музея демонстрировать различные типы оборудования, используемого в области электроэнергетики, их тщательное изучение и сравнительный анализ с современным оборудованием этого типа. Музей и учебная площадка будут полезны преподавателям и студентам, которые помимо преподавания занимаются научной деятельностью. Тренировочная площадка будет служить наглядным пособием для студентов, что является незаменимым средством при подготовке специалистов.
Чтобы получать информацию о работе, проделанной в рамках проекта, и участвовать в обсуждениях рекомендуется присоединиться к группе Facebook по ссылке (https://www.facebook.com/groups/ali.tehsil).