Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Коллектив СГУ поздравил декана факультета Химии и биологии Махала Мурадова с вручением его сыну золотой медали на 31-ой Международной олимпиаде по биологии «İBO challenge 2020».
Коллектив СГУ поздравил декана факультета Химии и биологии Махала Мурадова с вручением его сыну золотой медали на 31-ой Международной олимпиаде по биологии «İBO challenge 2020».

 Республиканские и международные олимпиады, охватывающие все школы страны, являются состязанием в области знаний. В настоящее время интерес к олимпиадам очень высок. За последние годы практика показывает, что эти конкурсы, организуемые по инициативе Министерства образования, проводятся с целью выявления особо одаренных учеников по различным специальностям, оценивания их знаний и умений, повышения интереса учащегося к этому предмету, умения продемонстрировать свои знания в условиях здоровой конкуренции. В последние годы азербайджанские учащиеся достигают больших успехов на международных олимпиадах. В связи с пандемией коронавируса 31-ая Международная олимпиада по биологии «İBO challenge 2020» проводилась в режиме онлайн. Наши ученики добились на ней больших успехов. Ученик X класса полной средней школы №15 города Сумгаита Метин Мурадлы был удостоен золотой медали по результатам олимпиады. Ученики X класса лицея с химико-биологическим уклоном, находящегося в подчинении Министерства образования, Асиман Зийадинов, Садияр Гафаров, а также ученик X класса полной бакинской школы №102 Ранал Гурбанов получили серебряные медали. Таким образом, наши учащиеся, участвующие в олимпиадах с 1994-го года, в общей сложности завоевали 3 золотые, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. В олимпиаде проводимой 7-12 августа и организованной виртуально, принимали участие более 200 учеников из 52 стран.

Процесс подготовки к олимпиаде проводился в Центре подготовки к международным соревнованиям. Следует отметить, что в процесс подготовки по математике, физике, химии, биологии и информатике привлекаются ежегодно около 300 учеников различных возрастных групп. Метин Мурадлы, удостоенный золотой медали на олимпиаде, является сыном декана факультета Химии и биологии СГУ доцента Махала Мурадова. Коллектив Сумгаитского государственного университета поздравляет учеников Метина Мурадлы, Асимана Зийадинова, Садияра Гафарова и Ранала Гурбанова, представивших нашу страну на 31-ой Международной олимпиаде по биологии «İBO challenge 2020», с победой. В лице доцента Махала Мурадова поздравляем родителей победителей олимпиады и их учителей, выражая им самые лучшие пожелания.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az