Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши сотрудники приняли участие в очередном онлайн-вебинаре на тему «Дистанционное обучение и применение цифрового обучения в новой системе»
Наши сотрудники приняли участие в очередном онлайн-вебинаре на тему «Дистанционное обучение и применение цифрового обучения в новой системе»
29 июля наши сотрудники приняли участие в вебинаре «Дистанционное обучение и применение цифрового обучения в новой системе». Целью проведения вебинара было предоставление подробной информации о системе LeyLab и LabDoc, созданной немецкой компанией LD для решения проблем дистанционного и цифрового образования.
На вебинаре, организованном немецкой компанией LD, с докладами выступили специалисты из Германии, Украины и Польши. Эдуард Виттинг подробно рассказал о возможностях нового мобильного приложения. Доклад был посвящен принципам работы программ LeyLab и LabDoc.
На вебинаре были обсуждены вопросы по улучшению дистанционного обучения с использованием платформ LeyLab и LabDoc и даны ответы на вопросы слушателей вебинара. Следует отметить, что LeyLab и LabDoc создавались в основном для дистанционного обучения таким техническим дисциплинам, как физика, химия и биология. Возможности данной системы можно использовать и на платформе Microsoft Teams.
По мнению автора, интеграция цифровых медиа в учебу - одна из трудных задач современности. Дистанционные цифровые технические курсы играют важную роль в раскрытии виртуальных возможностей студентов, их творческих способностей, навыков в решении проблем и совместной работе, а также создают новые возможности в ответ на меняющиеся потребности общества.
В конце было сказано, что такие вебинары будут проводиться периодически. В течение испытательного срока платформой можно будет пользоваться бесплатно, а затем на платной основе с соблюдением авторских прав.
В вебинаре приняли участие преподаватели и специалисты по ИТ из азербайджанских вузов. СГУ представляли руководитель научного отдела доц. Самир Оруджев, заведующая Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.и. Самира Мамедова, доц. кафедры экономики Лала Валиева, старший преподаватель кафедры истории и методики ее преподавания Сарван Бадалов, преподаватель кафедры иностранных языков Жаля Мамедова, преподаватель кафедры нефтехимии и химической инженерии Эльнур Ахмедов, 0,5 шт.преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга Нихад Гусейнов, оператор отдела оценки и контроля качества Садагат Фатуллаева и инженер-программист ЦИТ Мурад Гусейнли.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az