Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наши сотрудники приняли участие в вебинаре британской организации в Азербайджане British Council
Наши сотрудники приняли участие в вебинаре британской организации в Азербайджане British Council
Британская образовательная и культурная организация в Азербайджане British Council реализует серию диалогов по высшему образованию в рамках программы «Оставайся дома». Одним из них стал очередной 11-й вебинар, который состоялся 15 июля текущего года. К вебинару «Было ли «следование науке» когда-либо столь же важным, как сегодня?» присоединились сотрудники Сумгаитского государственного университета. Модератором вебинара был директор региональной программы высшего образования представительства British Council в Азербайджане Саммер Хиан. На мероприятии выступили представитель Имперского колледжа Лондона в Великобритании и по совместительству представитель Британского посольства в Азербайджане по общественным связям, первый британский космонавт-химик Хелен Шарман и физик из Университета Суррей Джим Аль-Халили. Выступавшие подчеркнули, что с начала пандемии международное сотрудничество в области исследований и инноваций значительно активизировалось. Сегодня мы имеем возможность организовывать онлайн встречи с различными учеными, с которыми не можем встретиться лично. Воспользовавшись этой возможностью, мы должны не только контролировать исследования извне, но и объединяться, чтобы продолжать исследования, внедрять инновации и отслеживать научный прогресс.
В вебинаре приняли участие руководитель научного отдела СГУ доц. Самир Оруджев, преподаватель кафедры нефтехимии и химической инженерии факультета Химии и биологии Эльнур Ахмедов, ассистент кафедры химии и методики ее преподавания д.ф.х. Айтен Ниязова, оператор отдела оценки и контроля качества Садагат Фатуллаева. Во время мероприятия наши участники интерактивно задавали вопросы докладчикам.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az