Главная страница | Новости | Студенческая молодежная организация СГУ отметила свой 15-летний юбилей в режиме онлайн
В Азербайджане принимаются срочные меры для предотвращения угрозы коронавирусной инфекции (COVID-19). С учетом приостановления занятий в связи с принимаемыми необходимыми мерами против распространения коронавируса и в соответствии с инструкциями и рекомендациями Министерства образования, учебный процесс в Сумгаитском государственном университете организован в режиме онлайн. Студенческая молодежная организация университета также продолжает свою деятельность в режиме онлайн и организует встречи со студентами. В результате таких встреч студенты проводят интересные беседы в онлайн-клубе по психологии, проводят интеллектуальные игры, конкурсы чтецов и рисования, где демонстрируют свои знания и умения.
29 марта студенческая молодежная организация Сумгаитского государственного университета отметила свой 15-летний юбилей онлайн.
Председатель студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета Тайфун Гаджилы поздравил членов организации с юбилеем. Он отметил, что развитие образования в нашей стране, повышение интереса молодежи к образованию и улучшение социального положения студентов всегда были в центре внимания нашего государства. Он также отметил, что после окончания карантинного режима в связи с пандемией коронавирусной (COVID - 19) инфекции на территории Азербайджана в Сумгаитском государственном университете состоится мероприятие по случаю 15-летней деятельности Студенческой молодежной организации. Тайфун Гаджилы также сообщил, что студенты многих высших учебных заведений, действующих в нашей стране, поздравили Студенческую молодежную организацию СГУ с 15-летием и пожелали успехов в их деятельности.
Следует отметить, что в соответствии с Приказом № 41 Исполнительного аппарата Президента Азербайджанской Республики от 15 февраля 2005 года и Приказом № 89 Министерства образования от 28 февраля 2005 года, 29 марта 2005 года в СГУ состоялась учредительная конференция Молодежной организации. Основная цель организации - представлять и защищать интересы всех студентов и каждого студента в
отдельности при реализации Государственной молодежной политики, обеспечивать активное участие студентов в социальной, культурной, социально-экономической жизни республики. Сегодня в СГУ созданы все возможные условия в соответствии с интересами, желаниями и способностями молодежи. В распоряжении студентов находятся современный спортивный комплекс, богатая библиотека, большой актовый зал, различные клубы и т.д.
Организация также сотрудничает с правительственными учреждениями, с неправительственными и международными организациями для того, чтобы оперативно решать проблемы студентов. В настоящее время Студенческая молодежная организация в СГУ продолжает свою деятельность в режиме онлайн, направленную на эффективную организацию досуга молодежи, воспитание их в духе государственности и патриотизма.