Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ участвовали во встрече с учредителями Ассоциации международных образовательных менеджеров
14 февраля в Азербайджанском университете искусства и культуры при поддержке посольства США в Азербайджане состоялась встреча по учреждению Ассоциации международных менеджеров. Во встрече участвовали Министерство образования АР, посольство США в Азербайджане, национальный офис ERASMUS и сотрудники вузов, участвующих в международных вопросах. Встреча проводилась модераторами Ричардом Пинкамом, ответственным лицом за культурную работу в посольстве, Раминой Муршудовой, специалистом по образовательным программам отдела общественных связей посольства, Арифом Наджимовым, зав. отделом международных связей и проектов Бакинского инженерного университета и Парвизом Багировым, директором Национального Офиса ERASMUS. Модераторы в своих выступления отметили о необходимости создания Ассоциации. Они рассказали об уставе, плане мероприятий организации и о принятии в члены Ассоциации. Также была дана информация о мировой практике в этой области, и состоялось обсуждение текущих вопросов. На мероприятии прозвучали предложения, которые были взяты на заметку.
Представитель Министерства образования. Нармин Багирова дала информацию о портале проекта Study in Azerbaijan (Образование в Азербайджане).
Во встрече участвовали зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.п.и. Самира Мамедова и методист отдела Нигяр Мамедова.