Главная страница | Новости | Профессорско-преподавательский и студенческий состав факультета Физики и электроэнергетики посетили Аллею шехидов
Со дня событий 20 января 1990-го года, вошедших в историю Азербайджана как борьба народа за свободу, прошло уже 30 лет. Азербайджанский народ, переживший трагические события тех дней, ежегодно с большим уважением вспоминает героев январских событий.
Как и каждый год, 13 декабря 2019 года Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении мероприятий, посвященных 30-летию трагических событий 20 января 1990 года, в стране и за рубежом. Во всей стране эта трагическая, но и славная дата отмечается циклом мероприятий, посвященным светлой памяти шехидов.
Наш народ никогда не забудет своих славных сынов и дочерей, отдавших жизнь за свободу и светлое будущее своего народа.
18 января декан факультета Физики и электроэнергетики СГУ доц. Тамелла Ахмедова, члены профессорско-преподавательского и студенческого состава побывали на Аллее шехидов в Баку и почтили память шехидов, возложив цветы на их могилы.