Главная страница | Новости | В СГУ родители в очередной раз наблюдали за ходом экзаменов
В СГУ родители в очередной раз наблюдали за ходом экзаменов
14 января в Сумгаитском государственном университете группа родителей студентов, проректор по гуманитарным вопросам доц.Рамиз Гусейнов, директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов, деканы факультетов, члены Студенческого научного общества и Студенческой молодежной организации наблюдали за ходом проведения экзаменов. Родители побывали в учебных корпусах и на экзаменах.
Проректор Рамиз Гусейнов рассказал родителям об истории университета, об успехах, достигнутых вузом за годы работы, предстоящих задачах. Было отмечено, что университет является членом Прикаспийских государственных университетов и Ассоциации Российско-Азербайджанских вузов.
Проректор информировал их о процессе проведения экзаменов. Он отметил, что университет всегда открыт для тех, кто хочет ознакомиться с его работой, и пригласил родителей периодически наблюдать в течение семестра за ходом проведения лекций и практических занятий.
Рамиз Гусейнов также сказал, что с началом зимней экзаменационной сессии за ходом проведения экзаменов наблюдают члены Общественного контроля и Консультационного совета при ректорате, родители, представители общественности, негосударственных организаций, средств массовой информации. Делается это с целью объективности и прозрачности процесса экзаменов.
Затем родители побывали в лабораториях, оснащенных современным оборудованием, в аудиториях, где проводятся экзамены, и Отделе контроля оценивания и качества.
Выступили: родитель студента II курса факультета Химии и биологии Илькина Ибрагимова –Мубариз Ибрагимов, родительница Афгана Халилли –Салима Халилли, родитель студентки I курса Нармин Гаразаде –Галиб Гаразаде, родитель студентов I курса факультета Математики Фидан и Ламан Ахадовых –Фаиг Ахадов, родитель студентки II курса факультета Филологии Рахили Ахадовой –Рафаэль Ахадов, родительница студентка I курса факультета Инженерии Меджида Ализаде –Сабина Алиева, родитель студентов того же факультета Вюсала и Эмина Гаджиевых –Эльчин Гаджиев, родительница студентки I курса факультета Физики и электроэнергетики Ульвии Джафаровой – Зульфия Исмаилова, родственница студента I курса факультета Экономики и управления Эмиля Мамедова –Айнур Мамедова и др.
Все выступающие отметили, что экзамены проводятся с соблюдением объективности и прозрачности.
Выступивший родитель студентов I курса Фидан и Ляман Ахадовой – Фаиг Ахадов сказал, что благодаря заботе и внимания Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиевой к науке и образованию, в этих областях страна достигла больших успехов. Сумагаитский государственный университет же превратился в один из ведущих вузов республики. Фаиг Ахадов выразил уверенность в том, что студенты, получившие качественное образование в СГУ, в будущем займут достойное место в жизни и будут всегда востребованы на трудовом рынке. Он поблагодарил руководство университета за созданные для образования студентов условия.