Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ ПРОВЕДЕНО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ III РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ИННОВАЦИОННОМУ КОНКУРСУ
В СГУ ПРОВЕДЕНО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ III РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ИННОВАЦИОННОМУ КОНКУРСУ
23 сентября в Сумгаитском государственном университете состоялась просветительское мероприятие, организованное Советом молодых ученых и специалистов с целью стимулирования III Республиканского инновационного конкурса.
Стоит отметить, что Конкурс был объявлен Министерством экономики совместно с Министерством транспорта, связи и высоких технологий, Министерством культуры, Государственным агентством государственной службы и социальных инноваций при Президенте Азербайджанской Республики, Национальной академией наук Азербайджана, филиалом компании Ernst & Yanq Holdings (SiAyEs) Bi.Vi в Азербайджане и представительством Программы развития ООН в Азербайджане. Целью конкурса является продвижение целей программы устойчивого развития ООН «Преобразование мира: Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года», поощрение инноваций, а также поддержка реализации Концепции развития «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее» и «Стратегических дорожных карт для национальной экономики и основных секторов экономики».
Мероприятие открыл Проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов, Он приветствовал гостей и рассказал об инновациях в стране, о проделанной работе по реализации потенциальных знаний и навыков студентов и достижениях на международных и республиканских конкурсах.
Глава департамента Министерства экономики, секретарь Национального координационного совета по устойчивому развитию Гусейн Гусейнов выступил с речью и подчеркнул важность инноваций в плане обеспечения устойчивого развития экономики, повышения экспортного потенциала и усиления защиты окружающей среды. Он проинформировал молодых исследователей о правилах конкурса и призвал их активно участвовать в проекте.
Представитель Агентства сельского хозяйства ООН Намик Мамедов отметил, что реализация и продвижение мероприятий, обеспечивающих интеграцию Азербайджана в инновационные процессы и инновационную экономику, отражены в содержательных стратегических программах и документах, в Концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее» а также в Стратегических дорожных картах для различных секторов.
Проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов рассказал о значении инноваций и подчеркнул, что такие конкурсы будут способствовать применению академических достижений и инноваций в различных областях и совершенствованию национальной инновационной системы.
Представитель Лаборатории социальных инноваций Айтадж Аскерова выступила с презентацией об этапах III Республиканского конкурса инноваций.
В заключение было продемонстрировано видео о проекте и даны ответы на вопросы участников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az