Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Участники Студенческой летней школы «Путешествие в страну огней –Азербайджан» побывали в Бакинском государственном университете
Участники Студенческой летней школы «Путешествие в страну огней –Азербайджан» побывали в Бакинском государственном университете
В рамках программы Студенческой летней школы «Путешествие в страну огней – Азербайджан», организованной при поддержке Министерства образования и по инициативе Ассоциации Российско-Азербайджанских вузов, его участники побывали в Бакинском государственном университет и приняли участие в круглом столе «Российско-Азербайджанское сотрудничество в области науки и высшего образования».
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения БГУ профессор Ирада Алиева поприветствовала гостей и отметила, что вуз в этом году отмечает 100-летний юбилей. Она рассказала об истории БГУ и его взаимном сотрудничестве с университетами России.
Участники летней школы ознакомились с учебными и исследовательскими лабораториями, музеем и центрами университета, а также посетили Русский центр.
Следует отметить, что в Студенческой летней школе принимают участие студенты таких вузов Российской Федерации, как Самарский государственный технический университет, Уральский государственный горно-геологический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Кубанский государственный университет, Дагестанский государственный университет, а также студенты азербайджанских университетов. Бакинский государственный университет в Летней школе представляют студентка III курса филологического факультета Сона Исмаилова и IV курса Зумруд Мамедова.
Затем гости побывали в Нагорном парке Баку. Отсюда открывается красивый вид на город и Бакинскую бухту. Именно этот фактор учитывался при подготовке генерального плана Баку еще в 30-ые годы XX века, предусматривающем важность Нагорного парка в общей композиции города. Этот парк стал излюбленным местом отдыха для жителей и гостей столицы. Центральную площадь города – Азнефть с Нагорным парком соединяет фуникулёр.
Гостям представилась возможность с высоты Нагорного парка полюбоваться всей красотой города Баку.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az