Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось заключительное заседание Ученого совета СГУ в 2018-2019 учебном году
Состоялось заключительное заседание Ученого совета СГУ в 2018-2019 учебном году
11 июля в Сумгаитском государственном университете состоялось расширенное заседание Ученого совета в 2018-2019 учебном году.
Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников заседания и ознакомил их с повесткой дня, которая была утверждена.
Об итогах весеннего семестра 2018-2019 учебного года выступил директор Учебно-методического центра доцент Исабал Гурбанов. Об итогах экзаменационной сессии заочного отделения рассказал проректор по Международным связям доцент Гафар Атаев, а об итогах магистрантов и докторантов – доцент Сабир Халилов.
После обсуждения итоги весенней экзаменационной сессии были признаны удовлетворительными.
О положении и путях расширения международных связей СГУ информировал проректор доцент Гафар Атаев. Он отметил, что за последние 5 лет международные связи СГУ расширились, были подписаны договоры сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов выразил своё отношение к вопросу. В частности, он сказал, что нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо обеспечить мобильность студентов, проводить серьезную работу по чтению лекций преподавателями СГУ в зарубежных университетах, а также интенсифицировать зарубежные связи в рамках Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов.
Затем с информацией о проделанной работе и предстоящих задачах на 2019-2020–ый учебный год выступил проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения. Он отметил, что по всем кафедрам разделение учебной нагрузки находится на стадии завершения.
Аудиторный фонд по всем факультетам определен, будут созданы новые аудитории. Для отметки посещения занятий студентами в новом учебном году в учебный журнал будут внесены изменения.
Так, если студент будет присутствовать на одной двухчасовке, он будет отмечаться два раза (45+45).
Ректор отметил, что проведена подготовительная работа по размещению памятной доски на стене кафедры, где работал член-корр. НАНА, известный ученый, профессор Фирудин Мамедов.
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов доложил о выполнении решений Ученого совета. Он также сказал об утверждении Устава Центра обеспечения качества, проекта ERASMUS+EQAC, утверждении самоанализа по избранным пилотным специальностям в СГУ в рамках проекта «Поддержка усилению высшего образования в Азербайджане» по программе Твининг Евросоюза, утверждении рабочего плана Ученого совета.
В заключение были обсуждены учебные и учебно-методические пособия 35 наименований. Они были рекомендованы к опубликованию.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az