Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Преподаватели СГУ приняли участие в Международной конференции образования и социальных наук TURKCESS в Стамбуле
Преподаватели СГУ приняли участие в Международной конференции образования и социальных наук TURKCESS в Стамбуле
27-29 июня 2019-го года в Техническом Университете Йылдыз города Стамбула Турции состоялась Международная конференция по образованию и социальным наукам TURKCESS.
Конференция была посвящена развитию теории и практики образования, стимулированию согласованной работы между специалистами, работающими в области различных областей знаний.
В работе конференции участвовали более 900 представителей профессорско-преподавательского состава и исследователей из 24 стран. Азербайджан на конференции представляли Сумгаитский государственный университет, Бакинский государственный университет, Азербайджанский педагогический университет, Университет Азербайджан, Институт проблем образования, Университет Хазар, Азербайджанский технический университет, Бакинская академия управления, Институт психологических научных исследований, ученые Национальной Академии Наук Азербайджана.
Следует отметить, что Сумгаитский государственный университет на конференции представляли декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева, ст. преподаватель кафедры экономики д.ф.п.э. Саадат Гумбаталиева, доцент кафедры педагогики и психологии Кямаля Саламова. На конференции представители СГУ выступили с презентациями: доц.Айнура Яхъяева – «Социальные инвестиции и оценка их эффективности», д.ф.п.э. Саадат Гумбаталиева –«Оценка развития образования в Азербайджане», доц. Кямаля Саламова –«Влияние отдаления от национально-нравственных ценностей на уровень образования студентов» и «Влияние половой дифференциации на личностные качества молодежи».
Сотрудники СГУ получили сертификаты за свои статьи и выступления на конференции.
В рамках поездки доц.Айнура Яхъяева и д.ф.п.э.Саадат Гумбаталиева побывали на факультете Экономики Технического Университета Йылдыз и встретились с деканом факультета профессором Кенаном Айдыном и профессором Мерал Узуноз. Были обсуждены условия протокола по сотрудничеству в области расширения межфакультетских связей, проведению совместных конференции, обмену преподавателями и студентами, международным образовательным связям.
Наряду с этим преподаватели СГУ встречались с представителями других стран, рассказывали им о работе университета. Представители Международного Университета Визйон Северной Македонии отметили, что очень заинтересованы в сотрудничестве с СГУ.
Представитель оргкомитета, конференции профессор доктор М.Энгин Дениз выразил благодарность ректору СГУ профессору Эльхану Гусейнову за активное участие сотрудников в работе конференции.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az